post image
Paskibraka 2019/Net
KOMENTAR

Sebanyak 68 anggota Pasukan Pengibar Bendera Pusaka (Paskibraka) selesai menjalankan tugasnya dalam mengibarkan Sang Saka Merah Putih pada Upacara Peringatan HUT RI 74 di Istana Negara hari ini, Sabtu (17/8/2019). Mereka merupakan siswa/i SMA yang diseleksi dengan sangat ketat dari berbagai daerah di Indonesia.

Sebelum melaksanakan tugasnya, seluruh anggota Paskibraka ini dikukuhkan langsung oleh Presiden Joko Widodo di Istana Negara pada Kamis (15/8/2019) lalu.

Dari data yang diperoleh inilah nama dan asal daerah seluruh anggota Paskibraka tahun 2019 tersebut.

Aceh

Putra : M Faris Abqari, Man Insan Cendekia Aceh Timur Putri : Indrian Puspita Rahmadhani, SMA Negeri 1 Bireuen

Sumatra Utara

Putra : Arya Juna Fathan, SMA Negeri 1 Medan Putri : Sylvia Kartika Putri, SMA Swasta Kartika 1-4 Pulau Siantar

Sumatra Barat
Putra : Roni Kurniawan, SMA Negeri 2 Sawahlunto Putri : Ratih Biguna Lenadtri, SMA Negeri 3 Padang

Riau
Putra : Muhamat Asraf, SMA Negeri 1 Kampar Kiri Tengah Putri : Tri Setya Negara Putri, SMA 1 Rengat

Kepulauan Riau
Putra : Muhammad Pazi, SMA Negeri 1 Kundur Putri : Wiwik Yulianti, SMA Negeri 1 Senayang

Jambi
Putra : Gusnadi, SMA 2 Kota Sungai Penuh Putri : Suci Ayuni, SMA 1 Tebo

Sumatera Selatan
Putra : Dimas Triyono Putra, SMA Negeri 3 Unggulan Kayuagung Putri : Dini Damayanti, SMA Negeri 01 Sembawa

Bangka Belitung
Putra : Catarino Jorge Fernandes, SMA Negeri 1 Pangkal Pinang Putri : Annisa Hurul Aini, SMA Negeri 1 Sungailiat

Bengkulu
Putra : Sudrajat Prawijaya, SMA Negeri 4 Rejang Lebong Putri : Aisyah Rahmawati, SMA Negeri 3 Kabupaten Seluma

Lampung
Putra : Bagas Satria Wijaya, SMA Negeri 1 Metro Putri : Marluna Fitri Dwiana, SMA Negeri 7 Bandar

DKI Jakarta
Putra : Rayhan Alfaro Ferdinand Siregar, SMA Al-Izhar Putri : Rachel Emmanuel Miranda Putong, SMA 1 PSKDP

Jawa Barat
Putra : Rangga Wirabrata Mahardika, SMA Presiden Putri : Fara El Diba, SMA Neger 1 Purwakarta

Banten
Putra : Rafi Ahmad Falah, SMAIT RJ Putri : Adilah Hana Khotimah, SMAN 7 Kota Tangeranga

Jawa Tengah
Putra : Muhammad Fany Nur Wibowo, SMA Negeri 1 Magelang Putri : Salma El Mutafaqqiha Putri Achzaabi, SMA Pradita Dirgantarao

Yogyakarta
Putra : Muhammad Ma’ruf, SMK Negeri 1 Sanden, Kabupaten Bantulu Putri : Galuh Kumala Hapsari, SMA negeri 8 Yogyakarta

Jawa Timur
Purra : Mochammad Devano Faris Estiawan, SMA Negeri 1 Batu Putri : Dhea Lukita Andriana, SMAN 1 Ngunut

NTT
Putra : Nival Ramadhan Mandaka, SMA Swasta Islam Muthmainnah ND Putri : Cecillia Corteresi Martins, SMA Negeri 2 Atambua

NTB
Putra : Muhammad Adzan, MAN 2 Kota Bima Putri : Shelly Melsyan Silva, SMA Negeri 2 Sumbawa Besar

Bali
Putra : I Gusti Agung Bagus Kade Sanggra Wira Adhinata, SMA Negeri 1 Mendoyo Putri : I Dewa Agung Ayu Alamanda Diastari, SMA Negeri 1 Bangli

Kalimantan Barat
Putra : Wirendi Angga Rahmawan, SMAN 1 Ketapang Putri : Thalia Putri Andriani, SMA Negeri 1 Pontianak

Kalimantan Tengah
Putra : Zaini Fahmi, MAN Barito Utama Putri : Ivana Maria Sullyn Tangkere, SMAS Taruna Jawa

Kalimantan Selatan
Putra : Muhammad Asri Maulana, SMA Negeri 1 Kandangan Putri : Gusti Putri Dayana Sifa Dalpa, SMA Negeri 1 Simpang Empat

Kalimantan Timur
Putra : Yudho Krisnahadi, SMA Negeri 4 Balikpapan Putri : Arina Qanita, SMA Negeri 1 Tanah Grogot

Kalimantan Utara
Putra : Fahmi Nur Deskaruniawan, SMAN 1 Tanjung Selor Putri : Cut Putri Widya Utami, SMA Negeri 1 Taraka

Sulawesi Utara
Putra : Alim Arsa, SMAN 1 Bolaang Uki Putri : Eugenia Agatha Rondonuwu, SMA Negeri 1 Amuran

Sulawesi Barat
Putra : Wisko Pralistra, SMAN 1 Mamasa Putri : Iin Wandani S, SMA Negeri 1 Manuju

Sulawesi Tengah
Putra : Rafli Mohammad M Tahir, SMAN 2 Palu Putri : Afifa Anggraini Canon, SMA Negeri 1 Luwuk

Sulawesi Selatan
Putra : Kasatria Jaya Saputra, SMAN 1 Kandangan Putri : Ulfiatussaah, UPT SMA Negeri 7 Sinjai

Sulawesi Tenggara
Putra : Muhammad Arief Wijaya, SMAN 2 Kendari Putri : Lestari Puspita sari, SMA Negeri 1 Baubau

Gorontalo
Putra : Mohmmad Rizki Alfuandi Hunta, SMAN 1 Kabila Putri : Noviati Wulandari Saleh, SMA Negeri 1 Limboto

Maluku Utara
Putra : Syuhal Juliyanto Tilaar, SMAN 1 Tidore Putri : Weina Lahengko, SMA Bina Talenta Halmahera

Maluku
Putra : Murex Jakcson Sahetapy, SMA Negeri 5 Ambon Putri : Nanda Afifa Rahmad, SMA Negeri 11 Ambon

Papua Barat
Putra : Menno Asyopan Waray Karubaba, SMAN 1 Manokwari Putri : Uriani Vanesta Kubiari, SMA Negeri 1 Manokwari

Papua
Putra : Carolus Keagop Kateyau, SMA YPPK Taruna Bakti Putri : Denollati Nonce Kawa Pararem, SMKN 1 Jayapura.[krm]

Mahasiswa KKN 49 UMM Malang Ubah Limbah Plastik Dan Oli Bekas Menjadi Paving Block

Sebelumnya

Pemeriksaan Kesehatan Menjadi Agenda Menjelang Ied Adha Oleh Masyarakat Denai Medan

Berikutnya

KOMENTAR ANDA

Artikel Peristiwa